先买一包我最喜欢的奶酪棒
00:32
我想到的数学除法问题是:
1.妈妈带了12元钱,每瓶饮料3元钱,妈妈可以买几瓶这样的饮料?
12÷3=4(瓶)
答:可以买4瓶。
2.妈妈买了4瓶同样的饮料,一共花了12元钱,请问每瓶饮料多少钱?
12÷4=3(元)
答:每瓶饮料3元钱。
我想到的数学除法问题是:
1.青梅绿茶一排卖12元,一共有6盒,每盒绿茶多少钱?
12÷6=2(元)
答:每瓶绿茶2元钱。
2.青梅绿茶一排卖12元,每盒2元钱,请问一排绿茶有几盒?
12÷2=6(盒)
答:一排绿茶共有6盒。
付钱啦,我买了一包奶酪棒,付了50元找回30元。