超市购物记

YoYo&开心
创建于2024-03-31
阅读 425
收藏TA

需扫码在手机上打开
文章后点击更新提醒

先买一包我最喜欢的奶酪棒

00:32

我想到的数学除法问题是:

1.妈妈带了12元钱,每瓶饮料3元钱,妈妈可以买几瓶这样的饮料?

12÷3=4(瓶)

答:可以买4瓶。

2.妈妈买了4瓶同样的饮料,一共花了12元钱,请问每瓶饮料多少钱?

12÷4=3(元)

答:每瓶饮料3元钱。

我想到的数学除法问题是:

1.青梅绿茶一排卖12元,一共有6盒,每盒绿茶多少钱?

12÷6=2(元)

答:每瓶绿茶2元钱。

2.青梅绿茶一排卖12元,每盒2元钱,请问一排绿茶有几盒?

12÷2=6(盒)

答:一排绿茶共有6盒。

付钱啦,我买了一包奶酪棒,付了50元找回30元。

阅读 425
文章由 美篇工作版 编辑制作
投诉